Архив rb.ru

iPad появится в российской рознице после ноябрьских праздников

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

После ноябрьских праздников в России начнутся продажи iPad.

iPad появится в российской рознице после ноябрьских праздников
Присоединиться

Сотовые операторы не будут продавать планшет самостоятельно, но уже готовят спецтарифы на мобильный интернет, пишут "Ведомости". Параметры тарифов еще не определены. Тариф от МТС будет безлимитным, а плата будет списываться каждый день, таковы были пожелания Apple, рассказывает представитель компании Ирина Осадчая. Кроме того, будут учтены особенности использования iPad: их владельцы чаще всего пользуются почтой, просматривают сайты, видео на YouTube. Объем трафика у них меньше, чем у пользователей модемов, говорит Осадчая. Безлимитный тариф для iPad будет включать меньше трафика, но будет дешевле модемных предложений. Месячная плата за интернет-тариф "МТС коннект" - 790 руб.

"МегаФон" специального предложения не готовит, у него уже есть тарифы для мобильного интернета, которые доступны для microsim-карт, используемых в iPad, говорит его представитель Татьяна Иванова.

Продаваться устройство будет лишь в трех выбранных Apple сетях - Re:Store, "Белый ветер цифровой" и "М.видео". У Re:Store есть статус Apple Premium Reseller, в других работают спецотделы по продаже продуктов Apple. Позже iPad появится и в других сетях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»