Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ипотечный банк АНМ закрывает офисы из-за несостоятельности выдавать кредиты

Архив rb.ru
Дина

Дина

Находящийся на грани банкротства американский ипотечный банк American Home Mortgage Investment заявил о намерении закрыть свои офисы в пятницу, будучи больше не в состоянии предоставлять кредиты на покупку жилья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The New York Times.

Ипотечный банк АНМ закрывает офисы из-за несостоятельности выдавать кредиты


AHM также намерен сократить практически весь штат, оставив лишь 750 сотрудников из 7 тыс. в свете проблем ликвидности, связанных с падением вторичного ипотечного рынка, сообщается в пресс-релизе банка.


"Ситуация как на вторичном ипотечном рынке, так и на национальном рынке недвижимости является веским аргументом в пользу того, что у нас не остается реальной альтернативы", - сказал главный исполнительный директор ипотечного банка Майкл Стросс.


Компания сообщила о закрытии всех подразделений. Исключение составил лишь накопительный бизнес, функции которого не были приостановлены "для сохранения стоимости оставшихся активов".


Проблемы, с которыми столкнулся AHM, были широко известны, однако скорость, с которой компания приняла решение о закрытии, стала настоящим сюрпризом. Звонки и электронные сообщения в офисы компании остались без ответа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  2. 2 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  4. 4 Цифровая ипотека и скоринг по эмоциям: финтех-дайджест