Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ипотека становится доступнее в России, отмечают аналитики

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

C каждым месяцем ипотека становится доступнее.

Ипотека становится доступнее в России, отмечают аналитики

C каждым месяцем ипотека становится доступнее. В ноябре среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в рублях снизилась на 0,62 п.п., в долларах США - на 0,33 п.п.

Сегодня компания Кредитмарт, первый профессиональный финансовый супермаркет, представляет очередной аналитический индекс состояния российского ипотечного рынка - «Кредитмарт Индекс. Ипотека» за ноябрь 2009 г. «Кредитмарт Индекс. Ипотека», публикуемый компанией на ежемесячной основе с января 2009 г., рассчитывается аналитиками компании Кредитмарт на основе анализа предложений 25 банков, являющихся крупнейшими игроками на рынке ипотечного кредитования России.

Индекс включает в себя среднерыночные абсолютные значения фиксированных ставок в рублях и долларах США по ипотечным кредитам на покупку квартиры на вторичном рынке жилья, целевым кредитам под залог имеющегося объекта недвижимости и кредитам на покупку дома с землей на вторичном рынке; прирост этих значений в абсолютном выражении; ставки по ипотечным кредитам с плавающими процентными ставками в рублях и долларах США; среднерыночные параметры получения кредита: максимальные по рынку значения показателя кредит/залог и срок кредитования.

В ноябре 2009 г. общее количество банков, предлагающих ипотечные кредиты на покупку жилья на вторичном рынке жилья, составило 17 банков. Количество банков, предлагающих целевые кредиты под залог имеющегося объекта недвижимости и кредиты на покупку дома с земельным участком на вторичном рынке жилья, составило 13 банков.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке