Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иракские парламентарии решили уйти на каникулы, несмотря на давление США

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Иракские парламентарии в понедельник решили уйти на каникулы сроком в месяц, несмотря на давление США, которые требуют скорейшего проведения реформ в стране, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство France Press.

Иракские парламентарии решили уйти на каникулы, несмотря на давление США

Почти 150 из 275 депутатов парламента проголосовали за прекращение заседаний до 4 сентября. Как отмечает агентство, каникулы закончатся за несколько дней до того, как Белый дом предоставит конгрессу доклад об эффективности деятельности правительства Ирака по примирению враждующих сообществ.

По данным агентства, депутаты воспользовались предусмотренным конституцией правом на парламентский отпуск и заявили, что из-за разногласий правительство не может предоставить для рассмотрения парламента ни один законопроект.

"У нас нет законопроектов для рассмотрения, и ничего не ожидается. Нет никаких указаний на то, что нам что-нибудь представят. Это в руках правительства. Зачем нам оставаться?", - сказал в интервью агентству депутат Махмуд Осман (Mahmoud Osmane).

В последние месяцы работа государственных органов Ирака была парализована политическим кризисом. Партия Иракский фронт спасения (ИФС), обладающая крупнейшей фракцией мусульман-суннитов в парламенте (44 места), в июне вывела своих министров из состава правительства, а затем объявила о бойкоте работы парламента.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти