Испания одержала победу над Гондурасом на ЧМ-2010. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Два точных удара форварда Давида Вильи принесли сборной Испании победу со счетом 2:0 над командой Гондураса во втором туре чемпионата мира по футболу в ЮАР (группа G), передает РИА Новости.

Испанцы, потерпевшие сенсационное поражение на старте турнира от швейцарцев, имели преимущество на протяжении всего матча. Первый мяч был забит на 17-й минуте - нападающий Испании Вилья эффектно обыграл трех защитников и пробил в девятку - 1:0. А на 51-й минуте форвард сделал дубль, правда, в данном случае ему помог рикошет от защитника соперника - 2:0.

Давид Вилья, признанный впоследствии лучшим игроком матча, мог оформить и хет-трик, но на 62-й минуте игры не реализовал пенальти, не попав в ворота.

Испания набрала три очка и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (2:1 против 1:1) сместила со второй позиции в группе Швейцарию.

Однако испанцам в последнем туре предстоит встреча с лидером группы G - Чили (6), в то тремя как подопечные Оттмара Хитцфельда сыграют с аутсайдером - Гондурасом (0).