Архив rb.ru

Испанское консульство в Москве чаще других отказывает в визах россиянам

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Испания стала лидером среди европейских стран по числу отказов в выдаче шенгенских визах типа С гражданам России.

Испанское консульство в Москве чаще других отказывает в визах россиянам
Присоединиться

Консульство этой страны, как свидетельствует статистика Директората по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии, получило от россиян 297 652 заявления и выдало 271 369 виз; то есть количество отказов достигает 8,83%. Интересно, что в Санкт-Петербурге Испания удовлетворяет больший процент просителей, отказывая лишь в 5,4% случаев, передает РИА Новости.

Почти столь же высокий показатель у консульства Бельгии - 7,58% отказов: из 19 417 заявлений удовлетворены всего 17 945. Далее по списку следует консульство Швейцарии в Северной столице - процент отказов составляет 6%, в то время как в Москве швейцарцы отказывают всего в 4% случаев.

Формальными лидерами по процентному соотношению принятых заявлений и отказов являются консульства Дании в Санкт-Петербурге (67% отказов) и Швеции в Калининграде (22%), однако к ним поступает так мало запросов, что данные не могут считаться общим показателем.

Наименее проблемными являются консульства Норвегии в Москве и Чехии в Санкт-Петербурге. Их показатель выдачи шенгенских виз российским туристам достигает 99%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке