Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Исследование: Мужчина вложит $1 млн в бизнес, а женщина отдаст в семью

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Исследовательская лаборатория сервиса Имхонет выделила топ-15 гендерных различий своих респондентов

Исследование: Мужчина вложит $1 млн в бизнес, а женщина отдаст в семью
Насколько правдивы стереотипы о женщинах и мужчинах? Исследовательская лаборатория сервиса Имхонет проанализировала ответы от десятков тысяч пользователей обоих полов и выделила наиболее яркие различия между мужчинами и женщинами.
 
1. 53% мужчин никогда в ходе ссоры не бросали предметы в другого человека. А 60% респонденток признались, что хотя бы раз это делали.
 
2. Женщины считают, что нашей планете не хватает мира (31% респонденток). Мужчинам же хочется больше достижений в науке и больше знаний (29%). При этом респонденты обоих полов сошлись во мнении, что требуется развивать семейные ценности — 26% женщин и 20% мужчин.
 
3. О чем поговорить с женщиной? Например, о способах покончить с бедностью в странах третьего мира (31% респонденток) или интерпретации современной скульптуры (29%). А мужчины охотнее обсудят достоинства суборбитальных космических станций (39% респондентов) или способы по спасению "отечественного автопрома" (20%).
 
4. Большая часть мужчин предпочтет заработать деньги (44%), тогда как большинство женщин мечтает о семейном очаге (36% против 21% среди мужчин).
 
5. В случае выигрыша в размере $1 млн мужчина скорее инвестирует деньги в бизнес-проекты (42% против 27% у женщин), а женщина отдаст деньги семье (37% ответивших на вопросы).
 
6. 82% женщин считают, что ухаживать за кожей важно, а 64% мужчин не видят в этом необходимости.
 
7. 65% мужчин вообще никогда не пользуются косметикой, а 18% делают это очень редко. Большинство женщин же (83%) пользуются косметикой минимум раз в два дня.
 
8. Около 45% ответивших на наши вопросы женщин не исключают возможности пластической операции (а 55% не хотят этого ни в коем случае). Среди мужчин этот показатель составил всего 18% (и 80% категорично отказываются).
 
9. Удивительно, но 26% мужчин тратили на джинсы более 5000 рублей, и только 19% женщин.
 
10. Половина респонденток в своих решениях руководствуется эмоциями, тогда как мужчины в основном полагаются на рациональные доводы (65% ответивших на вопросы).
 
11. Чуть более половины мужчин вообще не готовят дома или делают это крайне редко. При этом 71% женщин готовят минимум раз в неделю, а 40% делают это ежедневно.
 
12. Большая часть мужчин охотно разговаривает о компьютерах и чувствует себя "как пилот в самолете" (67%), тогда как более половины женщин стараются избегать этой темы в разговоре.
 
13. Почти 40% женщин вообще никогда не играют в видеоигры (а 38% — очень редко), в то время как 56% мужчин делают это периодически, а 22% респондентов — каждый день.
 
14. Из предложенных двух фильмов — "Шоколад" и "Бэтмен Навсегда" — женщины охотнее посмотрят первый (73% респонденток), а мужчины – второй (62%).
 
15. 68% мужчин умеют водить автомобиль с механической коробкой передач и только 35% женщин могут похвастаться таким навыком.
 


Важно знать
 
Про мужчин:
• 80% мужчин никогда не делали маникюр,
• 73% мужчин не пользуются средствами по уходу за волосами, кроме шампуня,
• 97% мужчин никогда не красили волосы,
• 91% мужчин способны провести мелкие ремонтные работы по дому,
• 79% мужчин путешествуют налегке, с минимумом вещей.

Про женщин:
• 91% женщин не могут подтянуться и 10 раз,
• 86% женщин скорее посмотрят фильм про отношения и любовь, а не про войну,
• 86% женщин никогда не меняли свечи зажигания,
• 96% женщин не служили в армии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 5 советов по нетворкингу для интровертов
  3. 3 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Адаптивный интеллект: как научиться эффективно управлять изменениями в жизни и бизнесе