Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ист Лайн" построит второй пассажирский терминал в "Домодедово"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Группа "Ист Лайн" - управляющая компания аэропорта "Домодедово" - планирует в начале 2009 года начать строительство второго пассажирского терминала (Терминал 2).

"Ист Лайн" построит второй пассажирский терминал в "Домодедово"

Об этом говорится в сообщении компании.

Терминал-2 будет примыкать к существующему зданию аэровокзального комплекса со стороны международного сектора и будет предназначен для обслуживания международных рейсов.

Помимо самого здания Терминала-2 будут построены посадочная галерея с 19 контактными местами стоянок, перрон для стоянки воздушных судов, а также инфраструктура со стороны города, предусматривающая современные транспортные развязки. Вложить в проект компания намерена 10 млрд рублей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Как писал ранее RB.ru, у компании "Ист Лайн" возникли проблемы с правами на самый успешный российский аэропорт. 20 марта в силу вступило решение арбитражного суда, согласно которому владельцы аэровокзального комплекса "Домодедово" должны вернуть его государству как незаконно приобретенный.

Именно того аэровокзала, который постановил вернуть суд, уже нет - на его месте построено новое здание, утверждает компания "Ист Лайн". Однако в Росимуществе полагают, что по судебному решению о старом здании можно вполне получить и новое.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бенефициар «Домодедово» Дмитрий Каменщик зарегистрировал структуру в юрисдикции РФ