Архив rb.ru

Источник: Глава Росприроднадзора просит Минприроды отправить в отставку Митволя

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Новый глава Росприроднадзора Владимир Кириллов просит Минприроды, в ведении которого находится служба, отправить в отставку своего заместителя Олега Митволя, сообщил РИА Новости источник в природоохранном ведомстве.

Источник: Глава Росприроднадзора просит Минприроды отправить в отставку Митволя
Присоединиться


"Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов внес министру Юрию Трутневу представление об отставке заместителя руководителя службы Олега Митволя", - сказал источник.

РИА Новости пока не удалось получить официального подтверждения этой информации.

Сообщения о грядущей отставке Митволя появлялись и в январе. Тогда он сам собирался уходить, но после разговора с Трутневым изменил свое решение.

Митволь говорил, что готовил заявление об уходе в связи с тем, что узнал о представлении на должность главы Росприроднадзора Владимира Кириллова.

В среду газета "Коммерсант" написала, что Кириллов лишил своих заместителей права обращаться в суд и прокуратуру - отныне вся официальная переписка, в том числе, обращения в суды, прокуратуру и другие ведомства, должна оформляться подписью главы службы.

Газета процитировала слова Митволя о том, что такое решение противоречит Административному кодексу и может нанести государству ущерб в размере более 8 миллиардов рублей.

Как сказал Митволь, он является заместителем главного госинспектора по охране природы, и обращаться в прокуратуру - это не только его право, но и прямая обязанность, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter