Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Италия поможет РФ построить объект по уничтожению химоружия

Архив rb.ru

Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал российско-итальянское межправительственное соглашение о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в РФ, сообщил председатель комитета Валентин Завадников.

Италия поможет РФ построить объект по уничтожению химоружия


По словам сенатора, документ предусматривает оказание Италией помощи в строительстве объекта по уничтожению химического оружия в Брянской области.

"Реализация документа позволит снизить нагрузку на федеральный бюджет, а также улучшит социально-политическую составляющую в городе Почеп Брянской области, где будет построен объект по уничтожению химоружия, за счет создания дополнительных рабочих мест и обеспечения российских организаций работой по контрактам с Италией", - сказал Завадников, отметив, что "объем заявленной помощи составит 360 млн евро".

Завадников обратил внимание на то, что ратификация соглашения позволит обеспечить создание правовых основ строительства и ввода в эксплуатацию российских объектов по уничтожению химического оружия.

По его словам, соглашение, одобренное на заседании комитета в среду, устанавливает также предел предстоящих расходов на управленческие услуги, которые не должны превысить 10%.

Кроме того, как отметил Завадников, документом определен режим предоставления льгот по уплате налогов и таможенных платежей для ограниченного круга участников соглашения, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить жильё в Италии и сколько это стоит
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  4. 4 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  5. 5 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»