Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Итальянская Ferrero построит во Владимирской области кондитерскую фабрику

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Итальянская компания Ferrero подписала сегодня контракт о строительстве первого в России комплекса по производству собственных кондитерских изделий на территории промышленно-логистического парка V-Park в районе поселка Ворша.

Итальянская Ferrero построит во Владимирской области кондитерскую фабрику
Об этом говорится в сообщении компании.

Ferrero планирует осуществить строительство высокотехнологичного комплекса общей площадью 90 тыс кв до конца 2009 г. Суммарный объем инвестиций в строительство составит порядка 200 млн евро. Как отмечается, новый завод Ferrero создаст около 1 тыс новых рабочих мест во Владимирской области.

Ассортимент кондитерских изделий, которые предполагается производить на новом заводе, включает такие марки, как "Раффаэлло", "Киндер Шоколад" и другие.

По словам гендиректора "Ферреро Руссия"Артуро Мария Карделуза, "мы давно планировали начать производство в России, связываем с новым заводом большие надежды и планируем расширять производство в будущем. Выбор Владимирской области обусловлен наличием современной инфраструктуры, высококвалифицированных кадров и относительной близостью к Москве - одному из важнейших для нас рынков", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась