Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Итальянская полиция захватила крокодила, "работавшего" на мафию

Архив rb.ru

Хищника отправили в реабилитационный центр

Итальянская полиция захватила крокодила, "работавшего" на мафию
Во время обыска жилища итальянского мафиози Антонио Кристофаро был захвачен крокодил, которого он использовал для вымогания денег. Животное весом 40 кг и размером в 1,7 метра было обнаружено полицейскими во время обыска дома Кристофаро, где они искали оружие.

35-летний босс неаполитанской мафии "каморра" Антонио Кристофаро держал крокодила на террасе с видом на соседние дома и кормил живыми кроликами. По словам главы отдела итальянской полиции по борьбе с мафией Маурицио Валлоне, крокодил находился в охраняемой части террасы, оборудованной камерами наблюдения.  Антонио Кристофаро было предъявлено обвинение в незаконном владении животным, а крокодила отправили в реабилитационный центр неподалеку от Рима. Оружия в доме, кстати, так и не нашли.

Однако, согласно заявлениям полиции, этот крокодил как раз и служил владельцу своего рода оружием - "Когда вам делают предложение, от которого вы не можете отказаться, мало аргументов столь же убедительных, как пасть крокодила", - отмечает The Times.

Как утверждает полиция, Кристофаро запугивал с помощью крокодила своих жертв, у которых вымогал деньги "за защиту". Кристофаро приводил сомневающихся в целесообразности его предложения бизнесменов к себе на террасу, где демонстрировал им своего питомца и просил подумать еще раз.

Представитель полиции города Каза, где проживает мафиози, сказал: "Кристофаро сказал нам, что использовал крокодила для запугивания своих жертв и кормил его у них на глазах живыми мышами и кроликами, чтобы лучше донести свою мысль".

Крокодилы не единственные животные на службе у мафии. Известно, что нелегальная торговля животными представляет собой источник немалой прибыли для каморры. Полиции случалось находить на виллах у местных преступных боссов львов, тигров и других экзотических животных.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter