Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Итера" профинансировала строительство завода по производству биотоплива в США

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ITERA Ethanol LLC ("дочка" ITERA USA Inc., входящей в состав международной группы компаний "Итера") в составе инвестиционной группы завершила финансирование строительства завода по выпуску биоэтанола в городе Клиарфилд (штат Пенсильвания, США) стоимостью 265 миллионов долларов, говорится в сообщении "Итеры".

"Итера" профинансировала строительство завода по производству биотоплива в США


"Мы придаем большое значение участию в разработке и внедрении перспективных технологий в области производства экологически чистых видов топлива и альтернативных источников энергии. Планируем реализовать подобные проекты в России и странах СНГ", - заявил председатель совета директоров "Итеры" Игорь Макаров, слова которого приводятся в сообщении.

Завод будет производить 409,32 миллиона литров денатурированного этанола в год, а также корма для животных. Завершение строительства планируется в конце 2009 года.
В основу технологии производства биоэтанола положены научные разработки компании BioEnergy International LLC, которые получили в 2006 году финансовую поддержку "Итеры". Следующим шагом в этом направлении станет строительство аналогичного завода в штате Луизиана, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сооснователь «Эльбрус Капитала» Александр Савин вышел из структур фонда
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций