Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иванов проведет заседание комиссии по вопросам развития промышленности

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов проведет сегодня заседание комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта.

Иванов проведет заседание комиссии по вопросам развития промышленности


Как сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате первого вице-премьера, на заседании "будет рассмотрена деятельность инвестиционно-инновационных фондов в России". По словам Иванова, комиссия намерена подвести итоги "первого этапа деятельности созданных недавно инновационных фондов".

На традиционном совещании президента РФ с членами правительства в понедельник Иванов напомнил, что таких фондов "уже несколько в стране, в том числе Российская венчурная компания, Фонд технологического развития, Фонд поддержки информационно-коммуникационных технологий". По данным Иванова, "общая капитализация этих фондов уже достигла восьми миллиардов рублей".

"Мы рассчитываем, что на рубль государственных вложений, поддержки диверсификации экономики, инновационного развития мы должны будем получать прибыль в экономику, приток средств примерно в четыре-пять рублей", - заявил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  3. 3 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  4. 4 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка
  5. 5 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей