Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иванов: Тарифное регулирование в ОАО "РЖД" государство оставит за собой

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Государство сохранит за собой исполнение социально-значимых функций в ОАО "РЖД", заявил сегодня, выступая на железнодорожном съезде в Кремле, первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Иванов: Тарифное регулирование в ОАО "РЖД" государство оставит за собой


По его словам, для развития российских железных дорог "государство должно уделять самое серьезное внимание обеспечению социальных механизмов, взятых на себя обязательств перед обществом". При этом, продолжил он, "остается необходимым государственное тарифное регулирование, вне зависимости от того, когда и как появятся источники инвестиций в "РЖД".

Говоря о вопросах развития инфраструктуры стальных магистралей, Иванов назвал три возможных пути их решения. Первый, по мнению Иванова, - "это путь преференций в отношении определенных компаний". Второй - крупные, но исключительно государственные инвестиции и третий путь - совмещение первого и второго путей, что "на мой взгляд, является наиболее правильным".

Российский железнодорожный транспорт, сказал Иванов, "находится в активной фазе реформирования". "Мы можем использовать наши геополитические преимущества, развивая железнодорожный транспорт и открывая новые пути", - заметил первый вице-премьер. "Однако при этом российские предприятия, понимая, что в стране дефицит вагонов и тяги, и что у них купят все, что угодно, зачастую жертвуют качеством производства", - заметил Иванов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях