Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иванов убежден, что Медведев сможет стать "успешным президентом"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов убежден, что Дмитрий Медведев в случае победы на президентских выборах 2 марта 2008 года сможет стать "успешным президентом".

Иванов убежден, что Медведев сможет стать "успешным президентом"


"Я давно знаю Дмитрия Анатольевича Медведева, начиная с 2000 года знаю очень хорошо, потому что мы работаем практически бок о бок. Я абсолютно убежден, что он будет, если его изберут, успешным президентом страны", - сказал Иванов.

В понедельник партия "Единая Россия", победившая на парламентских выборах в декабре, выдвинула первого вице-премьера Дмитрия Медведева своим кандидатом в президенты. Владимир Путин поддержал кандидатуру Медведев и согласился в случае его победы на выборах стать премьером.

Иванов, которого некоторые политологи называли одним из возможных преемников нынешнего президента Владимира Путина, считает, что выдвижение кандидатуры Медведева положило конец спекуляциям на этот счет.

"Приняты кадровые решения, и выдвижение кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева на пост президента, я думаю, кладет конец таким спекуляциям и каким-то даже ожиданиям, потому что сейчас все предсказуемо, понятно", - сказал он.

"Что касается моих планов, то я буду спокойно работать и выполнять те задачи, которые мне определены действующим президентом, до мая 2008 года в составе нынешнего кабинета правительства", - сказал Иванов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter