Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Июльские продажи новых домов в США поднялись на 9,6%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Июльские продажи новых домов в США превзошли самые оптимистичные прогнозы, поднявшись на 9,6%.

Июльские продажи новых домов в США поднялись на 9,6%

Рост продаж оказался самым быстрым с февраля 2005 г., в годовом исчислении они составили 430 000, сообщило вчера министерство торговли США. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали показатель на уровне 390 000, самый высокий прогноз был 420 000, пишет газета "Ведомости".

В предыдущем месяце продажи новых домов на американском рынке тоже росли — на 9,1%, они растут четвертый месяц подряд, увеличившись за это время на 33,4%. Но прошлогодний уровень пока не достигнут — июльский показатель на 13,4% ниже, чем в июле 2008 г.

Рост спроса на новое жилье в США объясняется низкими ценами и налоговым вычетом, который правительство предложило тем, кто покупает жилье впервые. Медианная цена (половина цен выше, половина — ниже этого значения) дома на одну семью на первичном рынке опустилась до $210 100 (это на 11,5% меньше, чем год назад). «Совершенно очевидно, что первичный рынок достиг дна цикла и теперь поднимается, — говорит Ричард Муди, главный экономист Forward Capital. — Однако остается немало причин сомневаться в устойчивости роста продаж, учитывая, что 30 ноября истекает срок предоставления налоговых вычетов».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке