Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Из-за кризиса сокращены гонорары участникам шоу "Ледниковый период"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Продюсер шоу "Ледниковый период" Илья Авербух, продолжение которого под название "Ледниковый период: Глобальное потепление" стартует 8 марта на Первом канале, в связи с кризисом сократили гонорары его участникам.

Из-за кризиса сокращены гонорары участникам шоу "Ледниковый период"


"Финансовый кризис вынудил снизить гонорары профессиональным участникам-фигуристам, а артисты и так денег не получали, но никто в обиде не остался, все отнеслись к этому с пониманием, и из проекта никто не ушел", - рассказал в интервью РИА Новости продюсер, тренер и идейный вдохновитель шоу Илья Авербух.

Он пояснил, что его "Ледниковый период" в телевизионной и гастрольной версии (участники уже два месяца совершают тур по городам России), остался чуть ли не единственным действующим ледовым шоу в мире.

Причина закрытия большинства мировых ледовых проектов, по словам Авербуха, в том, что "шоу с участием звезд фигурного катания - дорогостоящее мероприятие, которое во
многом держится на рекламных и спонсорских деньгах", а они во время кризиса значительно сократились.

"На сегодняшний день наш проект - единственное крупное шоу, в котором фигуристы имеют работу. Но, чтобы это шоу окупить, каждое гастрольное выступление должно приносить не меньше 100 тысяч долларов, а это значит, что 6 тысячный зал должен быть заполнен на 75% при стоимости билетов от 500 до 2 тысяч рублей", - добавил тренер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter