Архив rb.ru

Из-за пьяных россиян самолет Москва-Гавана приземлился в Исландии. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Самолет А-330-200 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Su-333 Москва - Гавана (Куба), в субботу совершил вынужденную посадку в аэропорту Кефлавик в Исландии из-за неадекватного поведения двух пассажиров экономкласса - россиян, которые находились в нетрезвом состоянии и угрожали членам экипажа Об этом говорится в сообщении "Аэрофлота", опубликованном на сайте компании. Нетрезвые пассажиры курили, ругались и не реагировали на замечания бортпроводников, отмечено в сообщении.

Из-за пьяных россиян самолет Москва-Гавана приземлился в Исландии. ВИДЕО
Присоединиться


"По прибытии в аэропорт Кефлавик командир воздушного судна вызвал на борт полицию. В соответствии с международными правилами по мерам воздействия на недисциплинированных пассажиров полицейские задержали хулиганов и доставили их в полицейский участок. Данные пассажиры внесены в список "беспокойных пассажиров" авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", и им отказано в обратном перелете", - говорится в сообщении пресс-службы.

В случаях злостного хулиганства отдельных пассажиров и отсутствия реакции на замечания бортпроводников командир корабля вправе принять решение о вынужденной промежуточной посадке самолета и передаче нарушителя порядка местным властям, пояснила пресс-служба.

"Ущерба воздушному судну А330-200, на котором совершался перелет, нанесено не было, безопасность пассажиров рейса SU-333 была обеспечена. Вылет самолета из аэропорта Кефлавик в Гавану состоялся через полтора часа после совершения вынужденной посадки", - отмечается в пресс-релизе. "Аэрофлот" извинился перед пассажирами указанного рейса за доставленные неудобства.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России