Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Из-за угрозы взрыва эвакуированы пассажиры калиниградского аэропорта

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Международный аэропорт "Храброво" в Калининграде работает в штатном режиме, информация о заложенном взрывном устройстве проверяется, и пассажиры частично эвакуированы, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы регионального Главного управления МЧС.

Из-за угрозы взрыва эвакуированы пассажиры калиниградского аэропорта


Ранее сотрудник аэропорта рассказал РИА Новости, что "Храброво" закрыт из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. По его словам, все пассажиры были эвакуированы.

"В 10.58 по калининградскому времени (11.58 мск) от УВД на транспорте поступила информация об анонимном звонке о заложенном в аэропорту взрывном устройстве. На место выехали спасатели", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, согласно информации от оперативной группы, аэропорт продолжает работу в штатном режиме, пассажиры эвакуированы частично. "Проверку аэропорта ведут кинологи и представители ФСБ", - уточнила собеседник агентства.

Подобное происшествие произошло в конце июля 2008 года. Тогда из "Храброво" эвакуировали всех пассажиров и задержали вылеты всех рейсов - сотрудники спецслужб обнаружили тогда подозрительный пакет возле входа в здание аэровокзала.

Проверка пакета газоанализатором дала положительную реакцию на наличие взрывчатых веществ, и саперы взорвали его. Работа аэропорта прерывалась на 3,5 часа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании