Архив rb.ru

Издательство оштрафовано за публикацию слухов о романе Саркози

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Суд приговорил издательство Metro France к штрафу в 5 тысяч евро за публикацию слухов о возможном романе президента Франции Николя Саркози и французской телеведущей Лоранс Феррари.

Издательство оштрафовано за публикацию слухов о романе Саркози
Присоединиться


В настоящее время французская пресса следит за нюансами романа Саркози и бывшей топ-модели, певицы итальянского происхождения Карлой Бруни.

В середине декабря 2007 года суд приговорил издательство Mondadori, выпускающее журнал Closer, к штрафу в 12 тысяч евро за публикацию слухов о "романе" Саркози и Феррари.

Иск против издательства подала сама ведущая телеканала Canal+, требуя возмещения морального ущерба в 30 тысяч евро.

В декабре журнал Closer утверждал на двух первых полосах, ссылаясь на иностранную прессу, будто между пережившим недавно развод Саркози и Феррари развивается бурный роман.

Личная жизнь Саркози в последние несколько месяцев вызывает огромный интерес у прессы. Сразу после того, как в октябре было объявлено о разводе президента с супругой Сесилией, в СМИ появились слухи о новых увлечениях главы государства, среди которых упоминались Феррари и министр юстиции Франции Рашида Дати, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа