Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Изменились условия получения болгарской визы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Болгарская туристическая палата решительно выступает против новой поправки в условия выдачи виз для русских туристов в начале летнего туристического сезона.

Изменились условия получения болгарской визы

Новые условия выдачи виз запрещают подачу документов в электронном виде и увеличивают сбор за обработку документов с 12 до 19 евро. Кроме того, документы должны быть поданы через визовые центры обслуживания по новой схеме, что еще больше усложняет процедуру. Об этом говорится в сообщении Ассоциации Туроператоров России.

О новшествах было объявлено российским туроператорам 16 апреля, в преддверии летнего сезона.

Болгарская туристическая палата считает, что изменение условий выдачи виз для русских туристов без предварительного информирования и до летнего туристического сезона, является неприемлемым, особенно в условиях экономического кризиса и сложной ситуации на туристическом рынке. Это отрицательно скажется на потоке туристов в Болгарию в условиях сильной конкуренции со стороны Турции, Греции, Кипра, Хорватии и других стран.

Со своей стороны, российские туроператоры вполне однозначно выразились по поводу нововведений, делающих страну гораздо менее привлекательной для туристов, на фоне других стран, упрощающих процесс оформления виз с целью привлечения русских туристов в страну.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке