Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Изменился порядок аренды городских площадей в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Порядок аренды городских площадей в Москве изменен.

Изменился порядок аренды городских площадей в Москве

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, с 1 января этого года оформление расчетов по договорам аренды с пользователями /включая субъекты малого предпринимательства/ будет проходить по результатам торгов по передаче объектов нежилого фонда. Кроме того, размер годовой ставки арендной платы будет устанавливаться на основании итоговой годовой ставки арендной платы.
В 2010 г за нежилые помещения, находящиеся в имущественной казне города Москвы, предоставленные в аренду субъектам малого предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого предпринимательства Москвы, установлена минимальная ставка арендной платы 1416 руб за 1 кв м в год. Она будет использована при проведении специализированных аукционов по передаче объектов нежилого фонда, находящихся в собственности столицы, в аренду малоым предприятиям как стартовая ставка.

При предоставлении помещений в аренду вне аукциона, так как есть список предприятий, имеющих право на аренду городских и муниципальных вне конкурса, также можно воспользоваться правом внеконкурсной аренды по ходатайству ФАС.

В зависимости от вида организации устанавливается арендная плата, в том числе она может быть равной и минимальной арендной ставке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке