Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Израиль ввел запрет на выполнение регулярных рейсов из Ростова в Тель-Авив

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Израильввел запрет на выполнение регулярных рейсов Ростов-на-Дону - Тель-Авив -Ростов-на-Дону, передает РИА Новости соссылкой на официального представителя компании "Донавиа"("дочка" "Аэрофлота") Дмитрия Бакулина.

Израиль ввел запрет на выполнение регулярных рейсов из Ростова в Тель-Авив


По его словам, накануне в компанию поступил документ, где запрет объясняется "принципом взаимности". "Российские авиационные власти ранее не дали израильской авиакомпании Sun D´or разрешение на проведение специальных мероприятий при выполнении рейса Ростов-на-Дону - Тель-Авив", - пояснил собеседник агентства.

В июне 2009 года авиакомпании еврейского государства решили не начинать полеты на юг России из-за отказа российских властей пропустить на борт вооруженных охранников-израильтян. В качестве ответной меры Израиль отказался принимать аналогичные рейсы авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Возобновить полеты в Израиль удалось только в конце года.
 
По словам Бакунина, авиакомпания выполняет полеты в Израиль в строгом соответствии с российским и израильским законодательствами, и к ней не предъявляется никаких дополнительных требований. "Запрет на полеты по маршруту Ростов-на-Дону - Тель-Авив является для ОАО "Донавиа" форс-мажорным обстоятельством, поскольку он введен актом государственных властей Израиля", - сказал он.

"Руководство авиакомпании после консультаций с губернатором Ростовской области и местной еврейской общиной приняло решение не прерывать воздушное сообщение между югом России и Израилем", - сообщил представитель авиакомпания. Он пояснил, что в связи с тем, что "Донавиа" является назначенным перевозчиком на линии Сочи - Тель-Авив, компания обратилась к авиационным властям Израиля за разрешением на выполнение рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Сочи - Тель-Авив начиная с 4 июля 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Налоги в Израиле: сколько платить и как экономить
  4. 4 Куда идти стартапам в Израиле
  5. 5 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ