Архив rb.ru

Известный "вор в законе" задержан в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 49-летний "вор в законе" Отари Тоточия был задержан в ходе проведения специальной операции сотрудниками Московского уголовного розыска 14 мая в Москве у дома №7/1 по Каширскому шоссе. Преступник более известен в криминальных кругах по прозвищу Батя.

Известный "вор в законе" задержан в Москве
Присоединиться
При личном досмотре у "вора в законе" было обнаружено и изъято 3,2 г гашиша. В отношении Тоточия следственным отделом ОВД "Нагатино-Садовники" было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По данным ИА "Прайм Крайм", ранее неоднократно судимый Отари Тоточия является одним из самых известных и влиятельных грузинских "воров в законе". В столице Тоточия обосновался в начале 90-х годов после досрочного освобождения из колонии. Свой последний срок он отбывал на Дальнем Востоке, где сблизился с хабаровскими "ворами в законе" во главе с ныне покойным Евгением Васиным по кличке Джем. В октябре 2001 года на похоронах основателя и бессменного лидера ОПС "Общак" в Комсомольске-на-Амуре Отари был единственным представителем от кавказских "воров".

В Москве в последний раз "вора в законе" привлекали к уголовной ответственности в феврале 2005 года. При задержании у Тоточия было изъято 20 таблеток общим весом 4 г, в которых содержался 1 г наркотического вещества МДМА, более известного как экстази. Отари был также отпущен под подписку, а впоследствии осужден к одному году условного наказания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter