Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жалоба на приговор бывшему мэру Владивостока отклонена

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Жалоба экс-мэра Владивостока Юрия Копылова на приговор Ленинского суда города, который в декабре 2008 года приговорил его к трем годам лишения свободы условно за злоупотребление полномочиями, отклонена.

Жалоба на приговор бывшему мэру Владивостока отклонена

Напомним, приговором суда Ленинского района Владивостока Юрий Копылов признан виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила РИА "Дейта" старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова.. Установлено, что за период с 05.11.1999 по 31.07.2004 администрация Владивостока из средств городского бюджета произвела перечисление в Управление вневедомственной охраны при УВД Приморья за охрану подъезда жилого дома № 18 по улице Прапорщика Комарова, где в одной из квартир проживал Копылов с семьёй, более четырёх миллионов рублей.

Таким образом, Копылов незаконно обеспечил себя, членов своей семьи и личное имущество охраной за счёт городского бюджета.

Суд признал Копылова виновным и приговорил его к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter