Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Жемчужный прапорщик" госпитализирован после нападения в центре Петербурга

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Прапорщик милицииВадим Бойко, ставший известным после разгона митинга оппозиции 31 июля уГостиного двора в Петербурге и получивший прозвище "жемчужный",госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сообщает "Интерфакс" соссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Жемчужный прапорщик" госпитализирован после нападения в центре Петербурга


"Вечером 15 сентября в Невском районе Петербурга к Бойко подошел неизвестный, похлопал сзади по плечу и, когда тот обернулся, с комментарием "Получай, жемчужный прапорщик", ударил тяжелым предметом по голове", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудник милиции обратился в больницу и сейчас находится в госпитале МВД с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма".

Прапорщик Бойко, именуемый блоггерами "жемчужным прапорщиком", стал известен после разгона митинга в защиту 31-й статьи Конституции, прошедшем 31 июля в Петербурге на Невском проспекте. На размещенной в интернете видеозаписи с митинга слышно, как сотрудник милиции называет участников "хорьками", и видно, как без всяких оснований он бьет дубинкой по лицу одного из оппозиционеров.

Уголовное дело по факту избиения участников митинга петербургский СКП завел 20 августа. Бойко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают со стартапами в Университете ИТМО