Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жертвами авиакатастрофы в Таиланде стали 88 человек, 42 получили ранения

Архив rb.ru
Антон

Антон

По уточненным данным, при крушении пассажирского самолета McDonnell Douglas MD-82 местных авиалиний в таиландском городе Пхукет 88 человек погибли, 42 получили ранения и были госпитализированы, передает "РИА Новости".

Жертвами авиакатастрофы в Таиланде стали 88 человек, 42 получили ранения


Известно, что на борту авиалайнера примерно половина пассажиров были иностранцами. Среди них в живых остались восемь британцев, семь тайцев, два австралийца, сообщил представитель аэропорта в Бангкоке Чайсак Чай-аркад. В госпитале также находятся десять иностранных граждан, национальность которых пока не установлена. Представители местных властей предполагают, что среди них есть немцы, израильтяне и итальянцы.

Местные власти ранее сообщили, что погибли, по всей видимости, 90%, или как минимум 100 человек. Вскоре официальные данные изменились. Заместитель губернатора острова сообщил в эфире местного телеканала, что официально число погибших составило 66 человек, а 43 пассажира находятся в госпитале.

Известно, что авиалайнер принадлежал авиакомпании Orient Thai Airways. Он летел из Бангкока рейсом OG 269. По данным агентства, посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях - над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter