Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жилье для погорельцев в Волгоградской области должно быть построено к декабрю, заявил Басаргин

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Новое жилье для пострадавших от природных пожаров жителейВолгоградской области должно быть построено до 1 декабря, сообщил в пятницуглава Минрегиона РФ Виктор Басаргин, передает РИАНовости.

Жилье для погорельцев в Волгоградской области должно быть построено к декабрю, заявил Басаргин


По его словам, учитывая межсезонье и ожидаемые отрицательные температуры, сроки строительства жилья будут немного продлены. "Это не 1 ноября (как в случае с домами, сгоревшими в результате природных пожаров в июле-августе), мы будем ориентироваться на 1 декабря", - сказал Басаргин на совещании в Волгограде.

В Волгоградской области, по его словам, необходимо восстановить порядка 500 домов, так как люди остались без крова. Он заявил, что на строительную площадку "необходимо выходить уже на следующей неделе".

Басаргин сказал, что власти должны определиться со списками тех, кто пострадал, и определиться с формой компенсации за потерянное жилье. "Это либо восстановление потерянного жилья, либо денежная компенсация, либо компенсация на приобретение жилья на вторичном рынке. Базовые исходные показатели те же самые, что и для других регионов, пострадавших от пожаров", - пояснил глава Минрегиона.

Он напомнил, что 2 миллиона предусматривается на один восстанавливаемый дом и 1 миллион - на инфраструктуру для каждого дома.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит