Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Житель Омска осужден за нарушение авторских прав Microsoft

Архив rb.ru

Районный суд Омска приговорил 28-летнего местного жителя к трем месяцам лишения свободы условно и постановил взыскать с предпринимателя свыше 150 тысяч рублей за незаконное использование авторских прав корпорации Microsoft, сообщил во вторник представитель прокуратуры Омской области.

Житель Омска осужден за нарушение авторских прав Microsoft


По его словам, суд признал обвиняемого виновным по части 1 статьи 273 УК РФ (использование программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ) и части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное в крупном размере).

"Индивидуальный предприниматель в июне 2007 года в своем магазине по продаже оргтехники по просьбе знакомого установил на его компьютер нелицензионный софт. Кроме этого, предприниматель реализовал компьютеры с предварительно установленными на них контрафактными программами компании Microsoft", - сказал представитель прокуратуры, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  2. 2 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  3. 3 Как купить подписку Game Pass в России
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?