Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жители "Речника" пойдут в Европейский суд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Несколько жителей поселка "Речник" (посмотреть на карте) на западе Москвы, где с 21 января идет снос домов по судебным решениям, обратились в Европейский суд по правам человека с просьбой защитить их интересы, сообщила РИА Новости во вторник представительница поселка Галина Шорохова.

Жители "Речника" пойдут в Европейский суд


Согласно решению суда, возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снос домов там начался в ночь на 21 января 2010 года, однако жители поселка утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков.

"Несколько жителей нашего поселка обратились в Страсбургский суд, чтобы опротестовать судебные решения относительно их домов", - сказала собеседница агентства. Как, в свою очередь, отметил житель поселка Константин Штойко, идея обратиться в Европейский суд возникла уже давно, "в критический момент, когда, казалось, что неоткуда ждать поддержки".

"Сейчас вмешалась Общественная палата, наши 64 ветерана написали очередное письмо. Мы надеемся, что это изменит ситуацию в лучшую сторону", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке