Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Jones Lang LaSalle: В Европе и на Ближнем Востоке снижаются арендные ставки

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  На рынке коммерческой недвижимости  в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) замедляется рост ставок аренды офисных площадей.

Jones Lang LaSalle: В Европе и на Ближнем Востоке снижаются арендные ставки
Однако все больше арендаторов следуют стратегии "подождем и посмотрим", сообщается в последнем отчете Jones Lang LaSalle, в котором анализируются условия для арендаторов коммерческой недвижимости в третьем квартале 2008 г. 

По данным отчета компании Jones Lang LaSalle по условиям для арендаторов европейских офисов, некоторые рынки EMEA сместились в сторону снижения арендных ставок, что указывает на благоприятные условия для арендаторов: например, это рынки London City и West End, а также Брюссель, Цюрих и Алматы.

Максимальные базовые ставки аренды на офисные помещения  в лондонском West End, которые в соответствии с данным отчетом являются самыми высокими, снизились на 4,3% во втором квартале, в то время как арендные ставки  London City снизились еще на 1,6% после снижения на 4% в первом квартале. Брюссель показал снижение на 3,4%, в то время как ставки аренды в Алматы снизились на  2,2%. Другие рынки - Барселона, Касабланка, Дублин, Мадрид и Рига - находятся на грани снижения арендных ставок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке