Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

JPMorgan сократил прибыль в IV квартале более чем на треть

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американский банк JPMorgan Chase & Co. сократил чистую прибыль в четвертом квартале прошлого года на 34% на фоне списания активов в сумме 1,3 млрд долларов, связанных с subprime-ипотекой.

JPMorgan сократил прибыль в IV квартале более чем на треть


Чистая прибыль банка составила 2,97 млрд долларов, или 86 центов на акцию, по сравнению с 4,53 млрд долларов, или 1,26 доллара на акцию за аналогичный период предыдущего года. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 92 центов на акцию.

JPMorgan объявил о сокращении квартальной прибыли впервые с момента вступления на должность главного исполнительного директора банка Джейми Димона в 2005 году. За последние 12 месяцев JPMorgan потерял 18% своей рыночной стоимости.

JPMorgan Chase & Co. - ведущая международная финансовая корпорация с активами, достигающими 1,3 трлн долларов и представительствами более чем в 50 странах мира. Компания является лидером в области инвестиционно-банковских услуг для крупнейших корпораций, услуг коммерческого банка, работы с розничными клиентами и малыми предприятиями, обработки финансовых сделок, управления активами и осуществления прямых инвестиций. Акции компании включены в индекс Dow Jones Industrial Average, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  2. 2 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза