Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жуков: объекты в Сочи, построенные на частные деньги, будут частными

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Олимпийские объекты, которые будут строиться на частные деньги в Сочи, будут находиться в частной собственности таких компаний, как "Газпром", "Интеррос" и "Базовый элемент", сообщил вице-премьер российского правительства Александр Жуков в эфире "Русской службы новостей" в четверг, передает РИА "Новости".

Жуков: объекты в Сочи, построенные на частные деньги, будут частными

Он напомнил, что крупные российские компании уже строят ряд спортивных сооружений в Сочи. В частности, "Газпром" уже в этом году завершит строительство трассы по биатлону. "Интеррос" к концу следующего года планирует завершить строительство объекта "Роза Хутор", куда войдут горнолыжная трасса и гостиницы.

Компания "Базовый элемент", по словам Жукова, будет строить горную олимпийскую деревню, которая после Зимней Олимпиады 2014 года, будет использоваться как гостиничный комплекс.

Вице-премьер допускает, что по мере подготовки к Олимпиаде, бюджет сочинского проекта может увеличиваться, но, по его словам, "дополнительное финансирование будет осуществляться за счет частных средств".

Он напомнил, что экономические эффект от сочинского проекта составит 350 милрд руб, что превысит затраты бюджета на развитие инфраструктуры региона. Балгодаря этому Сочи станет круглогодичным курортом и будет принимать туристов не только летом, но и зимой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта