Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жуков: строительство олимпийских объектов в Сочи будет завершено в срок

Архив rb.ru
Дина

Дина

Строительство всех олимпийских объектов в Сочи будет завершено в срок и в рамках бюджета, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая в среду в Гватемале в ходе презентации заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает "Интерфакс".

Жуков: строительство олимпийских объектов в Сочи будет завершено в срок


"Мы создали единую дирекцию, которая координирует выполнение всех работ. Все проекты уже запущены, они будут завершены в срок и в рамках бюджета. Я могу гарантировать вам, так как эти работы входят в круг моих обязанностей в правительстве. На самом деле работа идет с опережением графика", - сказал Жуков.


Вице-премьер также отметил, что работа ведется не только по спортивным объектам. "В рамках нашей программы создается новая инфраструктура транспорта, энергетики, водоснабжения и экологии", - сказал он. По его словам, это также включает полное обновление телекоммуникаций и информационных технологий во всем олимпийском регионе.


"Если бы оценочная комиссия приехала к нам сегодня снова, я думаю, уверен, на нее произвели бы впечатления изменения, прогресс, которого мы достигли с февраля", - отметил вице-премьер.


Жуков также подчеркнул, что "природоохранное наследие Сочи имеет исключительную важность". "Мы сформировали экологический совет, который уже рассмотрел и одобрил все проекты "Сочи-2014", - подчеркнул он.


"Я от всей души надеюсь, что "Сочи-2014" послужит укреплению в России таких олимпийских ценностей, как уважение и честная игра. Эти ценности являются неотъемлемой частью нашего будущего, и Сочи-2014 это наша дорога в будущее", - подчеркнул вице-премьер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter