Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Жуков: Земля в Сочи будет выкупаться по рыночным ценам

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Выкуп земельных участков для строительства олимпийских объектов в Сочи будет осуществляться по справедливым рыночным ценам.

Жуков: Земля в Сочи будет выкупаться по рыночным ценам

Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, возглавляющий наблюдательный совет оргкомитета Сочи-2014.

По словам вице-премьера, для определения стоимости земельных участков будут привлекаться независимые оценщики. Собственникам земли будет выплачиваться компенсация, определяемая на рыночных условиях, либо им будут предоставляться равноценные земельные участки.

Жуков добавил, что основная работа по выкупу земельных участков будет проводиться госкорпорацией по строительству олимпийских объектов совместно с администрацией Краснодарского края.

По словам Жукова, вопросам выкупа земельных участков было уделено первостепенное внимание при подготовке олимпийского закона, который вчера был принят Госдумой. "Главный смысл норм, заложенных в законе, - с одной стороны полностью обеспечить выделение земли под строительство олимпийских объектов, с другой - ни в коем случае не ущемить права граждан, являющихся собственниками земли", - сказал Жуков.

Комментируя рост цен на недвижимость в Сочи после избрания этого города местом проведения зимних олимпийских игр в 2014 году, Жуков отметил, что это естественный процесс. "Думаю, это происходит так всегда после определения столицы олимпийских игр", - сказал он. "Капитализация всех активов, которые находятся в регионе, естественно, возрастает", - добавил Жуков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке