Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Журнал "Большой город" отныне принадлежит телеканалу "Дождь"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Журнал "Большой город", который издавал входящий в структуру холдинга "Профмедиа" ИД "Афиша", отныне переходит в ведение Натальи Синдеевой и ее канала "Дождь. Optimistic Channe

Журнал "Большой город" отныне принадлежит телеканалу "Дождь"
l", сообщил РИА Новости во вторник главный редактор "БГ" Филипп Дзядко.

О том, что такие переговоры ведутся, стало известно на прошлой неделе.  "Все происходящие перемены - исключительно к лучшему", - отметил Дзядко, добавив, что редакция переходит к новому собственнику в полном составе.

Главный редактор "Дождя" Наталья Синдеева, отказавшись называть сумму сделки, сообщила, что документы на регистрацию СМИ уже отданы. "Как только мы их получим, "БГ" переходит в нашу юрисдикцию. Я постараюсь сделать так, чтобы мы не делали большого перерыва, хотя есть технологические вопросы, переезд редакции".

Главред "БГ", со своей стороны, пообещал, что издание будет выходить вообще без перерывов, а переезд состоится ориентировочно через месяц.

По словам Синдеевой, перебравшись в занимаемые каналом помещения на фабрике "Красный октябрь", "Большой город" станет развиваться в трех направлениях: "как газета московская, как она и была, затем мы планируем усиливать и достаточно сильно менять сайт, и, наконец, "Большой город будет присутствовать в телеэфире. Как это будет технически и физически, мы пока не представляем, но, возможно, в эфире канала появится сегмент, который будет готовиться с участием редакции "БГ" и скорее всего под их брендом".

"Большой город" выходит раз в две недели с 2002 года. Первое время он бесплатно распространялся в кафе, барах и магазинах, однако с января 2009 года из-за кризиса решено было перейти на платную дистрибуцию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  2. 2 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  5. 5 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе