Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Журналистка из Сочи отсудила у Батурина долг по зарплате в 190 тыс. руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главный редактор газеты "Сочи" Ирина Садчикова в четверг отсудила у директора ООО "Редакция газеты "Сочи" и владельца компании "Интеко-Агро" Виктора Батурина долг по зарплате в размере 190 тысяч 260 рублей, сообщил РИА Новости представитель Центрального районного суда Сочи.

Журналистка из Сочи отсудила у Батурина долг по зарплате в 190 тыс. руб.


Это судебное заседание было уже третьим, на которое не явилась сторона ответчика, и федеральный судья Николай Ващенко вынес решение без представителя Виктора Батурина.
"Суд Центрального района Сочи удовлетворил иск Садчиковой Ирины Анатольевны о взыскании с директора ООО "Редакция газеты "Сочи" Батурина Виктора Николаевича долга по зарплате и авторскому отчислению за шесть месяцев в размере 190 тысяч 260 рублей. Кроме этого, суд обязал директора предприятия произвести необходимые отчисления в Пенсионный фонд", - сказал собеседник агентства.

Ирина Садчикова пришла на должность главного редактора газеты в августе 2007 года, а с января 2008 года заработная плата перестала начисляться. "Я рада, что суд пошел навстречу моему иску и искам еще шести сотрудников газеты и вынес решение в нашу пользу. Теперь дело за Батуриным. Я жду выплаты своих денег", - сказала корреспонденту РИА Новости Ирина Садчикова.

По ее словам, сотрудников газеты "Сочи" пока никто не увольнял, и данное СМИ на бумаге продолжает существовать. "По сути, так как сотрудники газеты не уволены, мы можем подать еще один иск о начислении нам заработной платы по сегодняшний день, но мы хотим получить причитающуюся нам зарплату и поскорее закончить все отношения с Виктором Николаевичем", - добавила собеседница.

Газета "Сочи" прекратила существование вслед за телекомпанией "Ника-Телеком" и радио "Ника", также принадлежавших господину Батурину, летом 2008 года. Заявление, подписанное сотрудниками издания, было подано в прокуратуру Сочи 9 октября прошлого года. 21 октября его направили в СКП РФ Сочи для доследования и дальнейшего направления в суд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter