Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Журналисты почти пять часов ждали приезда Путина

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Пресс-центр Дома правительства РФ стал сегодня во второй половине дня самым многолюдным и шумным местом правительственной резиденции, передает ИТАР-ТАСС. Почти пять часов здесь в томительном напряжении ожидали приезда президента РФ в российский Белый дом с новостями по персональным и структурным изменениям в кабинета министров.

Журналисты почти пять часов ждали приезда Путина


С половины пятого около 50 представителей различных средств массовой информации, в том числе новостных агентств, основных телеканалов заняли почти все места в пресс-центре. Впервые за долгое время здесь сегодня встретились "тет-а-тет" так называемые "президентские" и "правительственные" пулы журналистов, пытаясь выведать друг у друга, что же происходит в данный момент в кремлевских и околоправительственных кругах. Все это время журналисты строят догадки о будущей "рассадке" министров в кабинете премьера Виктора Зубкова, о том, кто из них свой "портфель" потеряет, а чей, наоборот, потяжелеет под объемом возложенных на него полномочий.

Несколько раз за эти долгие часы ожидания встревоженные порой проносимыми слухами "Едет!" журналисты вскакивали со своих мест и с новым энтузиазмом шумно обсуждали возможные перемены. Некоторые репортеры даже умудрялись выходить в "прямой эфир", рассказывая телезрителями и радиослушателям, что "пока ничего не происходит, но вскоре все будет известно".

Предположения пока остаются лишь предположениями, однако уже ясно одно - за эти несколько часов журналисты "президентского" и "правительственного" пулов сдружились, кабинет министров уже в ближайшие минуты обновится, а вот стоящие перед ним задачи не станут менее простыми. Разобраться с поставленными президентом приоритетами и выстроить собственную стратегию их выполнения у членов правительства будет не так много времени - уже во вторник многие из них примут участие в мероприятиях, проводимых Виктором Зубковым в Доме правительства, а в четверг новый состав кабинета соберется на традиционное заседание.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  3. 3 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  4. 4 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование