Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2 и 3,5 годам лишения свободы приговорил суд двух скинхедов, инсценировавших казнь человека

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Хамовнический суд Москвы приговорил двух скинхедов Максима Марцинкевича к 3, 5 годам лишения свободы, а Артема Зуева - к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года.

К 2 и 3,5 годам лишения свободы приговорил суд двух скинхедов, инсценировавших казнь человека

Они признаны виновными в совершении преступления, направленного на разжигание национальной розни. Марцинкевич ранее был приговорен Басманным судом Москвы к 3 годам заключения, сегодня суд назначил ему наказание по совокупности двух приговоров. Зуева суд приговорил с учетом смягчающего обстоятельства - двух малолетних детей.

Марцинкевич и Зуев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282 УК РФ - "разжигании национальной ненависти или вражды, совершенные организованной группой публично или с использованием средств массовой информации". По версии обвинения, подсудимые в составе организованной группы инсценировали повешение якобы "таджикского наркоторговца", сопровождая это направленными на разжигание национальной вражды лозунгами. Эта инсценировка была снята на камеру и затем показана по одному из телеканалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter