Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2010 году количество российских абитуриентов сократится вдвое

Архив rb.ru

Поступающих в вузы выпускников школ в России через три года станет вдвое меньше, чем сейчас, считает министр образования Андрей Фурсенко.

К 2010 году количество российских абитуриентов сократится вдвое

Поступающих в вузы выпускников школ в России через три года станет вдвое меньше, чем сейчас, считает министр образования Андрей Фурсенко. Выступая во вторник на заседании правительства Москвы он заявил, что такое резкое сокращение количества абитуриентов ?в первую очередь связано с мощным демографическим спадом".

"Количество молодежи в стране сейчас стремительно сокращается. Так, в 2006 году у нас был последний нормальный набор в вузы по количеству абитуриентов", - добавил министр.
Он сообщил, что сокращение абитуриентов в российских вузах также вызвано так называемым "отложенным вопросом", когда молодые люди не сразу шли учиться в вузы, а откладывали дальнейшее образовании "на потом". "Что будет тогда происходить с нашей научной школой в связи со снижением количества абитуриентов в вузах, это тяжелый вопрос, к которому мы должны подготовиться уже сегодня", - сказал Фурсенко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-образование в России: где учиться hard и soft skills