Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2013 году российский рынок страхования РФ вырастет на 6-7%, считают в "Росгосстрахе"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Объем российского страхового рынка по итогам 2010 года вырастет на 6-7% в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года и составит 551,9 миллиарда рублей без учета обязательного медицинского страхования (ОМС), в то время как по итогам 2013 года премии страховщиков будут на уровне 726,4 миллиарда рублей, передает РИА Новости со ссылкой на обзор центра стратегических исследований "Росгосстраха".

К 2013 году российский рынок страхования РФ вырастет на 6-7%, считают в "Росгосстрахе"


По итогам 2009 года сборы страховщиков составили 513 миллиардов рублей. В мае Росстрахнадзор прогнозировал премии по итогам 2010 года на уровне 530-557 миллиардов рублей. В начале ноября рейтинговое агентство "Эксперт Ра" отмечало, что совокупный объем страхового рынка в случае введения новых видов обязательного страхования и стимулирования добровольного страхования в 2013 году будет на уровне 1,2 триллиона рублей.

"По прогнозу, в 2010 году рост рынка без учета ОМС составит порядка 6-7%, объем собранной премии достигнет 552 миллиардов рублей. Премии на рынке всего без ОМС для страхования за счет средств населения составят порядка 252 миллиардов рублей, за счет средств предприятий - порядка 300 миллиардов рублей", - говорится в обзоре "Росгосстраха".

Эксперты страховой компании полагают, что в дальнейшем темпы роста рынка будут постепенно увеличиваться в соответствии с темпом роста всей экономики. "К 2013 году объем премий страхования без учета ОМС составит порядка 726 миллиардов рублей, из них 373 миллиарда рублей будет приходиться на страхование за счет граждан и 354 миллиарда рублей - на страхование за счет средств предприятий", - отмечают они.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг, в который входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах" (крупнейший страховщик РФ), СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным страхованием, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющее операции по обязательному медицинскому страхованию.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  3. 3 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  4. 4 Топ-5 тенденций в InsurTech
  5. 5 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится