Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2020 году московское метро продлят на 124 км

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Объем направленных на строительство средств будет минимален, заявил Собянин

К 2020 году московское метро продлят на 124 км
Более 120 километров линий метрополитена планируется построить в Москве до 2020 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании, где обсуждался проект комплексного плана первоочередных мер по решению транспортных проблем Москвы.

"Протяженность участков, которые мы планируем в 2011-2020 годах - 124 километра, причем это минимальная задача. И объем средств, который мы направляем в метро, это минимальный ресурс", - сказал Собянин.

Мэр также рассказал, что в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию участок метро "Марьино-Зябликово", открыть отдельный вход на станцию "Сретенский бульвар", а также провести строительные работы на вводных участках 2012-2014 годов в общем объеме около 30 километров.

В период с 2012 по 2014 год, по информации Собянина, в Москве планируется ввести 53 километра линий метро.

Напомним, в конце ноября RB.ru писал, что новый столичный градоначальник потребовал ускорить темпы развития столичной подземки. П его словам, за пять лет в Москве должно быть построено 50 км новых линий метро. При этом станции будут строить по типовым проектам. Ответственным за ускорение темпов строительства мэр назначил своего первого заместителя Владимира Ресина.

Ежегодно на строительство метро будет выделяться не менее 50 миллиардов рублей. "Они будут направлены на ускорение строительства и ввод в эксплуатацию новых линий станций метрополитена, переход на типовые проектные решения станций, модернизацию подвижного состава и обновление эскалаторов, реконструкцию пересадочных пунктов, реконструкцию системы воздухообмена", - заявил Собянин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит