Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2025 году более четверти населения Москвы будет работать в малом бизнесе

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Более четверти населения Москвы к 2025 году будет работать в Москве в различных субъектах малого предпринимательства, сообщил первый заместитель руководителя департамента имущества столицы Валерий Ануприенко на заседании правительства Москвы во вторник.

К 2025 году более четверти населения Москвы будет работать в малом бизнесе


"В абсолютном выражении эта цифра составит порядка 5 миллионов человек, при этом общая численность населения города в это время достигнет 12 миллионов человек", - сказал Ануприенко.

Сегодня в Москве официально проживают 10,4 миллионов человек. Из них 1,6 миллиона человек заняты в экономике города, причем около половины трудятся на предприятиях малого бизнеса.

По этому показателю Москва приближается к США и развитым странам Европы, где более половины населения занята в малом бизнесе. При этом Москва пока в два раза отстает от Японии, где в малом бизнесе трудятся около 80 % населения, отметил глава департамента.

По словам Ануприенко, в Москве к 2025 году будет до 700 тысяч предприятий малого бизнеса. Сегодня их вместе с индивидуальными предпринимателями в городе более чем в два раза меньше - 307 тысяч единиц.

Малые предприниматели осуществляют свою деятельность во всех отраслях экономики города, они зарабатывают по 6 триллионов рублей в год, отчисляя в столичную казну по 55 миллиардов рублей, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  2. 2 Почему спрос на растительное мясо падает?
  3. 3 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ
  4. 4 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  5. 5 Как раскрутить свой бизнес
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее