Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К годовщине освобождения Ленинграда от блокады жителям раздадут "Ленточки Победы"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В честь празднования 65-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны в Северной столице впервые пройдет акция "Ленточка Ленинградской Победы".

К годовщине освобождения Ленинграда от блокады жителям раздадут "Ленточки Победы"

В пресс-службе губернатора для петербуржцев сообщили, что оливковый цвет петербургских ленточек символизирует муаровую ленту медали "За оборону Ленинграда", знак доблести и стойкости ленинградцев - взрослых и детей, фронтовиков, и тружеников тыла, сделавших все, чтобы город выстоял и победил, сообщает БИА.

В администрации добавили, что в дни празднования 65-й годовщины в Петербурге планируется распространить 1 000 000 экземпляров "Ленточки Ленинградской Победы". Ленточки будут бесплатно раздаваться 26 и 27 января в отделениях Сбербанка, в отделениях почтовой связи, а также на следующих станциях метрополитена: Василеостровская, Владимирская, Достоевская , Лиговский проспект, Маяковская, Невский проспект, Петроградская, Площадь Александра Невского, Площадь Восстания, Пушкинская, Садовая, Сенная площадь, Чернышевская.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter