Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К компании Media Markt вернутся 19 млн рублей налогов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков возместить 19,544 миллиона рублей налогов из бюджета ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", российскому подразделению немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH, передает РАПСИ из зала суда.

К компании Media Markt вернутся 19 млн рублей налогов
Тем самым ФАСМО отклонил кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы номер 29 (ИФНС-29) на решение московского арбитража и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которые ранее полностью удовлетворили требования ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" о признании недействительными решений ИФНС-29.

Согласно оспариваемому решению налогового органа, компания была обязана оплатить НДС в размере 30,713 миллионов рублей, а также ей было оказано в возмещении НДС в сумме 19,544 миллионов рублей и предложено внести изменения в документы бухгалтерского и налогового учета.

Однако суды пришли к выводу, что налогоплательщик представил в инспекцию все необходимые документы для подтверждения налоговых вычетов по спорным хозяйственным операциям.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  3. 3 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  4. 4 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  5. 5 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса