Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К концу года на сайте Генпрокуратуры появится план проверок субъектов предпринимательства

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ, в котором потребовал от подчиненных обеспечить формирование сводного плана проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и размещение его до 31 декабря на официальном сайте ведомства.

К концу года на сайте Генпрокуратуры появится план проверок субъектов предпринимательства
Об этом сообщает сегодня Генпрокуратура.

Приказ регулирует порядок формирования сводного плана, устанавливает сроки представления прокурорами всех уровней проектов сводных планов в рамках компетенции в Генпрокуратуру РФ, определяет основные принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля /надзора/ и муниципального контроля. Документ устанавливает обязательные требования к форме и содержанию сводного плана, срокам и форме проведения плановых проверок.

Приказ обязывает прокуроров оценивать предложения контролирующих органов на предмет их соответствия требованиям федерального законодательства и принимать предоставленные федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" меры по устранению выявленных нарушений, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter