Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К Олимпиаде-2014 в Сочи откроются гостиницы крупнейших брендов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

На курорте появятся отели Park Inn, Radisson SAS, Golden Tulip, Mercure, Swissotel и Heliopark

К Олимпиаде-2014 в Сочи откроются гостиницы крупнейших брендов

Компания "Роза хутор" (входит в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина) подписала соглашение об управлении восемью своими отелями, еще по двум ведутся переговоры, пишут  "Ведомости" со ссылкой на гендиректора компании Сергея Бачина. Общий номерной фонд 10 гостиниц составит 1636 номеров. Шесть отелей в нижней части курорта будут введены в эксплуатацию в 2011-2012 гг., а в 2013 г. откроются оставшиеся четыре в верхней части. Соглашения подписаны с операторами Rezidor Hotel Group (два отеля - Park Inn и Radisson SAS), Golden Tulip Hospitality Group (два отеля - Golden Tulip и Tulip Inn), Accor (два отеля под брендом Mercure). Еще по одному отелю откроют Swissotel и российская сеть Heliopark.

Большое количество брендов - плюс для проекта, так как у каждого из этих операторов своя категория потребителей, считают эксперты, опрошенные газетой. 

По данным оргкомитета "Сочи-2014", к Олимпиаде в городе должно появиться в общей сложности 42 437 новых гостиничных номеров, из которых 2941 - пятизвездочные, 10 630 номеров - "4 звезды", 23 060 -"3 звезды" и 5806 номеров -"2 звезды".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке