Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К Промсвязьбанку присоединится Ярсоцбанк

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Акционеры Промсвязьбанка, входящего в тридцатку крупнейших в РФ по величине активов, на внеочередном собрании в понедельник приняли решение реорганизовать банк в форме присоединения к нему одного из ведущих банков Ярославской области Ярсоцбанка, передает РИА Новости.

К Промсвязьбанку присоединится Ярсоцбанк

 
Решение о созыве внеочередного собрания принял в июле совет директоров Промсвязьбанка.

ОАО "Промсвязьбанк" в конце апреля увеличило долю в ОАО "Ярославский коммерческий банк социального развития" до 98,5%. Объединение банков планируется полностью завершить до конца 2010 года.

Промсвязьбанк станет правопреемником Ярсоцбанка по всем его обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая оспариваемые обязательства. Промсвязьбанк в середине мая завершил интеграцию с Волгопромбанком и банком "Нижний Новгород".

Ярсоцбанк создан в ноябре 1990 года. По состоянию на 1 января 2010 года капитал банка составлял 595,571 миллиона рублей, активы - 9,120 миллиарда рублей, чистая ссудная задолженность - 3,901 миллиарда рублей. Объем привлеченных средств составил 5,575 миллиарда рублей, в том числе вклады физических лиц - 3,970 миллиарда рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  2. 2 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб
  4. 4 «Модульбанк» запустил b2b-переводы через СБП
  5. 5 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг