Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К выходным в Москву вернутся сильные морозы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Сильное похолодание до 15 градусов мороза днем и минус 25 ночью вновь ждет москвичей в ближайшие выходные, сообщает сайт "Метеоновости".

К выходным в Москву вернутся сильные морозы


Февраль в Москве начался с оттепели. Днем столбик термометра не опускался ниже минус пяти градусов, при том, что практически весь январь в городе стояли сильные морозы до минус 20.

"К утру пятницы морозы окрепнут до минус 18 градусов. Из-за резкого ветра будет ощущение сильного холода. Днем в пятницу в столице около 10 градусов мороза, по области - до минус 13 градусов", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в пятницу атмосферное давление в Москве будет очень высоким - около 770 миллиметров ртутного столба при норме в зимний период в 747-749 миллиметров ртутного столба.

"В субботу в московском регионе морозы окрепнут еще на пару градусов, давление останется очень высоким. Еще холоднее в столице будет в воскресенье. В ночные и ранние утренние часы температура по области может понижаться до минус 23-25 градусов. Днем столбик термометра приблизится к отметке в 15 градусов мороза", - отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter